1. Главная
  2. Блог
Редакция betnbetРедакция betnbet
ОБНОВЛЕНО: 22.06.20223 минуты чтения

ROI в ставках на спорт: что это и как правильно рассчитать показатель

ROI показывает, сколько игрок заработал на каждой ставке. Посчитать его можно вручную, но удобней с нашим калькулятором – он поможет проанализировать игру и ставить более эффективно.
ROI в ставках на спорт: что это и как правильно рассчитать показатель

ROI в ставках – это коэффициент, который показывает насколько успешно игрок заключает пари. Бывает плюсовый и минусовый, рассчитывается в процентах. Например, ROI 5% обозначет, что игрок заработал 5% на каждой ставке.

ROI – это сокращение от английского return on investments, переводится как возврат инвестиций. В бизнесе он показывает, насколько успешно инвестор вложил деньги.

Благодаря ROI вы можете проанализировать эффективность ставок за нужный период – неделю, месяц, год – выявить успешные и неудачные отрезки, исправить ошибки и ставить более эффективно.

ROI учитывает не только выигрыш игрока, но и количество ставок. Поэтому высокий ROI обозначает, что игрок успешно зарабатывает на дистанции, а не выиграл случайно, сделав несколько ставок.

Как посчитать ROI

ROI рассчитывается на определенной дистанции: 100, 500, 1000 ставок. Для расчета вам нужно знать сколько вы выиграли чистыми и сколько всего поставили.

Формула ROI в ставках: чистый выигрыш / сумму поставленных денег х 100%.

Чтобы посчитать чистый выигрыш, отнимите от общего выигрыша общую сумму ставок.

Например, вы поставили 4000 рублей на 4 ставки и выиграли 4500 рублей.
Чистая прибыль: 4500 − 4000 = 500 рублей.
ROI: 500 / 4000 х 100% = 12,5%.

Калькулятор ROI
Посчитать ROI в ставках можно либо вручную для каждого отрезка, либо воспользоваться калькулятором. Преимущество нашего калькулятора – он в Гугл-таблицах, поэтому вы можете изменять его по своему усмотрению.

Как пользоваться калькулятором
Откройте калькулятор ROI в Гугл таблицах, нажмите Файл > Создать копию.

Введите данные: сколько всего вы поставили, сколько сделали ставок и сумму общего выигрыша. Калькулятор моментально рассчитает ваш ROI. Также ниже отобразится чистый выигрыш и размер средней ставки.

Посчитать РОИ в ставках с помощью калькулятора: выиграли 500 рублей с ROI 12.5%Введите данные в зеленые ячейки, ROI появится в оранжевых ячейках

Благодаря калькулятору в Гугл-таблицах вы можете сравнить свой ROI за любой период. Просто скопируйте ячейки с калькулятором и укажите название периода. Все данные будут перед глазами, вы сможете узнать свой ROI и скорректировать стратегию ставок.

Например, вы решили проконтролировать, насколько успешно вы ставите летом.

В июне вы поставили 4000 рублей на 4 события, чистый выигрыш составил 500 рублей. Вышел хороший ROI 12,5%.

В июле вы вдохновились и решили поставить больше: 8000 рублей на 8 событий. Одна ставка не прошла и вы остались в минусе на 500 рублей. Поэтому ROI отрицательный −6,25%.

В августе вы решили ставить меньше и реже, но тщательно анализировали события и увеличили сумму ставки. Всего вы поставили 7000 рублей на 5 событий и выиграли 1000 рублей чистыми. Ваш ROI составил 14,29%.

Калькулятор РОИ в ставках: для расчета помесячно или за нужный периодБлагодаря калькулятору ROI вы узнаете, насколько выгодна ваша стратегия ставок и проанализируете успешность за нужный период времени

Какой ROI считается хорошим и как сравнивать показатели разных бетторов

Хороший ROI в ставках – от 4 до 10% на дистанции в 500-1000 ставок. У большинства игроков ROI отрицательный. Поэтому даже ROI 2-3% говорит о том, что беттор стабильно играет в плюс, пусть и с меньшим выигрышем.

Профессиональные игроки оценивают ROI только после 500-1000 ставок. На короткой дистанции ROI может быть как завышенным, так и слишком низким. Только на длинной дистанции можно оценить настоящую успешность игрока.

Сравнивать ROI разных бетторов есть смысл только если они ставят каждый раз фиксированную сумму. Ведь если беттор 500 раз поставил 2% от банка и получил отрицательный ROI, не скажешь, что он успешный. Этот же беттор сделает одну крупную ставку и получит красивую цифру ROI. Поэтому полагаться при сравнении бетторов только на ROI нужно с осторожностью. Следует выяснить, по какой системе ставил игрок, перед тем как вышел на свой показатель.

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Редакция betnbet
Редакция betnbet
Пишем о спорте, ставках и букмекерских конторах.
Что думаете о статье? Напишите ваше мнение.